Общие вопросы

Сектор дошкольного образования создан для обеспечения реализации прав граждан, проживающих на территории Щёлковского муниципального района, на получение дошкольного образования детей. В введение отдела входят муниципальные автономные и бюджетные дошкольные образовательные учреждения.

В Комитете по образованию Администрации Щёлковского муниципального района (по адресу: ул. Советская, дом 3) в кабинете № 16 осуществляется приём родителей (законных представителей ребёнка) по следующим вопросам:

1. получение информации об очередности детей;
  2. приём заявлений, документов в случае изменения данных: адреса места жительства, телефона, появление права на льготу, изменение желаемых детских садов (перевод детей из одного детского сада в другой), изменения года желаемого поступления ребенка в детский сад, снятие с реестра очередности в Щёлковском муниципальном районе, предоставление заключений ТПМПК (территориальной психолого-медико-педагогическая комиссии), окулиста, ортопеда.
  3. приём документов для подтверждения действующей льготы ежегодно в период с 1 января до 1 апреля: на детей от 2 до 7 лет, подлежащих комплектованию в текущем году.

График работы кабинета № 16: понедельник, вторник, среда, четверг с 10:00 до 13:00 (на время отпуска сотрудника с 19.06.2017 по 30.06.2017). В случае изменения графика работы кабинета № 16 информация размещается в новостной строке сайта и на доске объявлений Комитета по образованию.

ПОСТАНОВКА ДЕТЕЙ НА ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД  (В ЕДИНУЮ ИНФОРМАЦИОННУЮ СИСТЕМУ «ЗАЧИСЛЕНИЕ В ДОУ») ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДВУМЯ СПОСОБАМИ:

1 СПОСОБ:

Личная постановка на очередь в детский сад производится в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) по адресу: г. Щёлково, ул. Свирская, д.2а. Часы приема: понедельник - суббота с 8.00 до 20.00; воскресенье – выходной.

При этом в ЕИС ребенок получает статус «зарегистрирован», т.е. поставлен в очередь на получение места в детском саду.

2 СПОСОБ:

Через портал государственных услуг Московской области  http://www.uslugi.mosreg.ru/ или через портал государственных услуг Российской Федерации http://www.gosuslugi.ru/

Зайдя на портал государственных услуг, выберите раздел «Запись в детские сады», зарегистрируйтесь. Заполните заявку. В ЕИС ребенок получает статус «подтверждение документов».

После подачи заявки, для подтверждения введённой информации, необходимо в течение 30 дней принести оригиналы документов в МФЦ (многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг) по адресу г. Щёлково, ул. Свирская, дом 2а.

Если в течение 30 дней документы не представлены, ребенок автоматически исключается из очереди «архивируется».

Вся информация о дошкольном образование (смотреть)