Информация для родителей, законных представителей детей от 0 до 7 лет, которые состоят в реестре очередности на получение места в дошкольном образовательном учреждении Щелковского муниципального района,в том числе и на перевод из одного учреждения в другое.

В соответствии со ст. 9, ст. 67 Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным  программам  дошкольного образования»,  постановлением Администрации Щёлковского муниципального района от 16.03.2017 № 1433 «О закреплении территорий за муниципальными дошкольными образовательными учреждениями Щёлковского муниципального района» с 01.09.2017г. в Щёлковском муниципальном районе за каждым муниципальным дошкольным образовательным учреждением закреплены территории для постановки на учёт и зачисления детей в дошкольные образовательные учреждения.

С информацией о закреплении территорий за ДОУ можно ознакомиться на сайте Комитета по образованию Администрации Щёлковского муниципального района (https://schelkovo-obr.edumsko.ru/activities/dou_edu/obwie_voprosy),в приложении к постановлению Администрации Щёлковскогомуниципального района от 16.03.2017 № 1433«О закреплении территорий за муниципальными дошкольными образовательными учреждениями Щёлковского муниципального района»(деятельность->раздел дошкольное образование-> подраздел комплектование-> документы (внизу подраздела комплектования)).

Просим Вас очень внимательно отнестись к выбору желаемого ДОУ для Вашего ребенка.

Информируем Вас, что при комплектовании ДОУ преимущественное право будут иметь дети, зарегистрированные на закрепленной за ДОУ территорией, в соответствии с реестром очередности ЕИС (единая информационная система) «Зачисление в ДОУ» и подтвержденными льготами.

Внимание!!! Всем родителям, законным представителям детей от 0 до 7 лет, которые состоят в реестре очередности на получение места в дошкольные образовательные учреждения Щелковского муниципального района, в том числе и на перевод из одного учреждения в другое, зарегистрированных в Щелковском муниципальном районе,необходимо принести и подтвердить регистрацию ребёнкадля преимущественного права при комплектовании детей в ДОУ по закрепленным территориям и при желании изменить ДОУ на приоритетный.

Принести и подтвердить наличие регистрации ребёнка (оригинал + копию)в Щелковском муниципальном районе можно в Комитете по образованию Администрации Щёлковского муниципального района, расположенном по адресу: г. Щелково, ул. Советская д.3, каб. №16 (понедельник, вторник, среда, четверг с 10.00-13.00, 14.00-17.00).

В случае не подтвержденияродителями (законными представителями) регистрации ребёнкав Щелковском муниципальном районе, ребёнок будет распределяться в ДОУна свободные места в соответствии с реестром очередности ЕИС (единая информационная система) «Зачисление в ДОУ» и подтвержденными льготамипосле обеспечения местами детей, зарегистрированных на закрепленной за ДОУ территорией и имеющих преимущественное право при комплектовании