Комплектование

Информация для родителей, законных представителей детей от 0 до 7 лет, которые состоят в реестре очередности на получение места в дошкольном образовательном учреждении Щелковского муниципального района,в том числе и на перевод из одного учреждения в другое.

О направлении в детский сад родители могут узнать:

• на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru) по номеру заявления либо по серии и номеру свидетельства о рождении ребенка (через «Личный кабинет»), в период комплектования статус заявки ребёнка может измениться на «направлен в ДОУ». Номер детского сада, в который направлен ребенок, можно уточнить при личном обращении в Комитет по образованию (кабинет №16), по телефонам детских садов, указанных в заявлении.
  • на личном приёме в Комитете по образованию (кабинет №16) в приёмные дни:

График работы кабинета № 16: понедельник, вторник, среда, четверг с 10.00 до 17.00.  перерыв 13.00-14.00. по адресу: г. Щелково, ул. Советская д. 3. Информация предоставляется при предъявлении документов (свидетельство о рождении ребёнка или паспорт одного из родителей (законных представителей), где вписаны дети).

Протоколы комплектования дошкольных учреждений не размещаются в открытом доступе в сети интернет в соответствии с п.п. 1, 2 статьи 8 Федерального закона №152-ФЗ от 27.06.2006 года "О персональных данных".

Родителям, у которых ребенок направлен в ДОУ, необходимо обратиться в течение 30 календарных дней с даты опубликования протокола в дошкольное учреждение, куда направлен ребенок. При себе иметь паспорт одного из родителей (законных представителей ребёнка) свидетельство о рождении ребенка.

В СЛУЧАЕ НЕЯВКИ в течение 30 календарных дней с даты опубликования протокола, в соответствии с регламентом ЩМР МО Ваша заявка архивируется и на освободившееся место будет направлен следующий по очереди ребёнок.