Получение государственных услуг через РПГУ

Электронная подача документов – решение проблем из дома.

В эру цифровых технологий и дефицита времени наличие «личных кабинетов» уже стало обыденностью. Госструктуры переводят услуги в виртуальное пространство, чем значительно облегчают жителям Подмосковья процесс их получения.

Региональный портал госуслуг (РПГУ) реализует множество услуг для населения – достаточно лишь один раз зарегистрироваться на портале и можно заказывать документы и подавать заявления, исключив из уравнения очное общение с представителями госструктур и необходимость собирать пакеты документов.

При заполнении документов на портале в помощь заявителю прописаны «подсказки» – комментарии и «выпадающие списки», из которых выбирается необходимый ответ. Все заявления максимально классифицированы, так что ошибиться и сделать неверно практически невозможно.