Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в возрастной категории 2001-2002 г.р.

21 декабря 2017 г. в плавательном центре «Нептун» на  Чкаловской прошел  муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в возрастной категории 2001-2002 г.р.

Эти соревнования проходят ежегодно, в соответствии с Указом президента Российской Федерации с 2010 года и стали уже традиционными.

Целью данных соревнований является  определение лучшей  команды общеобразовательного учреждения района для участия в зональном этапе «Президентские спортивные игры» 2018 года. Также в задачи проведения стартов входит  пропаганда занятий физической культурой и спортом, внедрение комплекса «Готов к труду и обороне».

Всего в соревнованиях приняло участие 109 учащихся:  57 юношей и 52 девушки из 6 общеобразовательных учреждений: из Щёлковской гимназии, СОШ №2, СОШ №11, СОШ№ 12, СОШ № 16, СОШ № 4.

Соревнования лично – командные, проводятся раздельно  среди юношей и девушек.

Программа муниципального этапа «Президентских спортивных игр»  включала  соревнования по следующим видам спорта: плавание и легкая атлетика:

1 этап – заочный, внутришкольные официальные курсовки по легкой атлетике (бег на 60м);

2 этап – соревнования по плаванию: 25 метров (вольный стиль) и смешанная эстафета – 8×25 метров (вольный стиль).

Победители и призеры муниципального этапа соревнований «Президентских спортивных игр» определятся в командном зачете, по наименьшей сумме мест.

VBdzwwMUMoY.jpg ywSNbOZ8oUU.jpg
NM1WRazYUPM.jpg h3VkfGaWJFM.jpg

Соревнования  по плаванию прошли организованно и очень эмоционально!

Благодарим учителей физкультуры, подготовивших команды и педагогов плавательного центра « Нептун»  за прекрасную соревновательную атмосферу! Всем удачи и новых побед!