Районный конкурс агитбригад отрядов «Юные инспекторы движения»

Районный конкурс

агитбригад отрядов «Юные инспекторы движения»

«Мы вместе – за безопасность дорожного движения» среди учащихся 4 – 9 классов общеобразовательных учреждений Щёлковского муниципального района.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 4 октября 2018 года в Центре «Лесная сказка» состоялся районный творческий конкурс агитбригад «Мы вместе – за безопасность дорожного движения»для отрядов ЮИД среди учащихся 4-9-х классов общеобразовательных учреждений Щёлковского муниципального района.

Конкурс организовал и провёл Центр «Лесная сказка» при поддержке Комитета по образованию Администрации Щёлковского муниципального района Московской области, ОГИБДД Межмуниципального Управления МВД России «Щёлковское», 4 роты 2 полка ДПС (Южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

С приветственным словом к участникам Конкурса обратились:

- Начальник сектора дополнительного образования отдела дошкольного и дополнительного образования Комитета по образованию Администрации Щёлковского района Московской области – Алёна Фёдоровна Шахтенкова;

•  Государственный  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МУ МВД России «Щёлковское» - Екатерина Михайловна Чернышова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения 4 роты 2 полка ДПС (Южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области – Наталья Васильевна Котович.
IMG_6885.JPG IMG_6905.JPG

В конкурсной программе приняли участие представители 29 отрядов ЮИД из 22 общеобразовательных учрежденийЩёлковского муниципального района Московской области двух возрастных категорий:

• младшие – учащиеся 4 - 6 классов (12 человек);
  • старшие – учащиеся 7 - 9 классов (12 человек).

Каждый отряд представил заранее подготовленное агитационное творческое выступление под девизом: «Мы вместе – за безопасность дорожного движения» в жанре литературно-музыкальной композиции, составленной из прозаических, стихотворных, танцевальных, музыкальных, в том числе песенных номеров, объединённых единой тематической задачей. Тема выступления  имела агитационную направленность на формирование у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

IMG_6961.JPG IMG_7220.JPG

Критерии оценки выступлений:

• соответствие содержания выступления тематике конкурса;
  • информационная насыщенность и содержательность;
  • художественная выразительность, оригинальность, завершенность постановки;
  • сценическая культура (знание текста, умение держаться на сцене, внешний вид);
  • сценография (костюмы, декорации);
  • знание ПДД.

Подведение итогов и награждение проводилось по решению жюри на основании протокола. Отряды – победители, занявшие первое, второе и третье места награждаются грамотами Комитета по образованию Администрации Щёлковского муниципального района.

Результаты районного творческого конкурса агитбригад отрядов ЮИД:

в старшей возрастной категории:

I место – МОАУ Медвежье - Озёрская СОШ д.Медвежьи Озёра отряд "Светофорик";

II место – МАОУ СОШ №1 им.Ф.Я.Фалалеева п.Монино отряд "Дорога безопасности";

III место – МБОУ СОШ № 16 отряд"Светофор";

IV место – МБОУ СОШ №11 им.Г.С.Титова отряд "Перекрёсток";

V место – МБОУ СОШ №1 отряд  "Светофорик";

VI место – МОАУ СОШ № 2 отряд "Максимум";

VII место - МБОУ Щёлковская Гимназия отряд"Ястребы";

VIII место - МАОУ СОШ №1 им.Ф.Я.Фалалеева п.Монино отряд"Дневной дозор";

IX место - МАОУ СОШ №3 отряд "Заводилы";

X место - МБОУ СОШ №3 им.С.А.Красовского п.Монино отряд"Огонёк".

в младшей возрастной категории:

I место – МБОУ СОШ №4 им.П.И.Климука отряд "Искрята";

II место - МБОУ Серковская СОШ д.Серково отряд "Клаксон";

III место - МБОУ Щёлковская Гимназия отряд "Дорожный патруль";

III место - МБОУ СОШ № 16 отряд "Жезл";

IV место - МБОУ Краснознаменская СОШ п.Краснознаменский отряд "Дорожный дозор";

V место - МОАУ СОШ № 2  отряд "Молния";

VI место - МАОУ СОШ №17 с УИОП отряд "Верный путь";

VI место - МБОУ Гребневская СОШ д.Ново отряд "Светофорчики";

VII место – МБОУ Краснознаменская СОШ п.Краснознаменский отряд "Краснознаменские огонёчки";

VIII место –   МБОУ СОШ №2 п.Загорянский отряд "Дорожный патруль";

IX место – МБОУ СОШ №1 п.Загорянский отряд "ГИБДД";

X место - МБОУ СОШ №11 им.Г.С.Титова отряд "Сигнал";

XI место – МБОУ СОШ № 1 отряд "Светофорчик";

XII место - МОАУ СОШ № 2 отряд "Безопасная дорога";

XIII место – МБОУ СОШ № 6 отряд "Дорога Дружбы";

XIV место - МБОУ Огудневская СОШ д.Огуднево отряд "Светлячок";

XV место - МБОУ Трубинская СОШ с.Трубино отряд "ДОРЗНАК";

XVIместо - МАОУ СОШ №3 отряд "Дорожный патруль";

XVII место - АНОО " Гимназия Ковчег"  "Светофор".

Поздравляем победителей и участников конкурса!