Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв и министр образования Московской области И.А. Каклюгина посетили с рабочим визитом Щёлковскую гимназию №2!

Школе в Финском – быть! Об этом сегодня сообщил Губернатор в рамках своего визита в гимназию №2.

К строительству приступим уже в 3-м квартале этого года, и в 2023 году школа откроет свои двери. Сроки работ удалось перенести благодаря поддержке нашего Губернатора А.Ю. Воробьёва.

Вместе с Главой городского округа Щёлково А.А. Булгаковым Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв и Министр образования Московской области И.А. Каклюгина осмотрели новый корпус Щёлковской гимназии №2, открытый 1 сентября 2020 года в микрорайоне Солнечный. Здесь есть гуманитарный, социально-экономический профили и кадетские классы. Более 70% выпускников учреждения поступили на бюджет в МГУ, ВШЭ, Военно-космическую академию, МГТУ, РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Bezymiannyi.jpg 6.jpg
3.jpg 7.jpg

«Мы стройку соцобъектов в ковид не останавливали. Все 50 школ, которые заложены в 2019-м, будут введены в срок. Дело в другом: Подмосковье растёт, в год плюс 40 тысяч школьников, школ по-прежнему нужно много. Поэтому в ближайшие 3 года будем сдавать ежегодно ещё по 30 школ. Мы строим по новым стандартам, чтобы сдавать школу не за 2 года, а хотя бы за полтора. Возможности для этого есть. Новые стандарты стараемся внедрять и в самом образовании – ребята должны учиться в комфорте, получать хорошие знания, чтобы затем поступать в лучшие учебные заведения», - сказал А.Ю. Воробьёв.

1.jpg 2.jpg

В новом корпусе работают кружки фитнеса, робототехники, иностранных языков, библиотека с IT-зоной, а также оборудована столярная и слесарная мастерские. Наши ребята подарили Андрею Юрьевичу скворечник, сделанный своими руками)

8.jpg

А мама двоих учеников Марина поделилась своими впечатлениями о проекте "Родительский контроль" : «Хорошее это дело, мы контролируем и знаем, чем питаются наши дети, у меня ни разу не было нареканий. Дети довольны всегда, жалоб не было».