Школе в микрорайоне «Солнечный» БЫТЬ!

Активное строительство микрорайона «Солнечный» началось в 1980-х годах и в генпланы развития территории микрорайона школа сразу была внесена. Планировалось строить её за государственные деньги. Но в связи с историческими событиями в стране так и не была построена.

Дети до настоящего времени ходят на обучение в МАОУ СОШ № 2 ЩМР МО, которая работает в две смены.

Власти вернулись к проблеме строительства школы в 2000-е годы, но и тогда ограничились лишь планами.

В 2010 году был вырыт котлован, но дело дальше так и не сдвинулось. И только в 2014 году школа вошла в государственную программу Московской области «Образование Подмосковья» на 2014 – 2018 год и муниципальную программу Щёлковского муниципального района «Образование Щёлковского муниципального района в 2014 – 2018 гг.» за счет средств Московской области при софинансировании Щёлковского муниципального района.

Активная работа по строительству началась после того, как школа вошла в государственную программу «Образование Подмосковья» на 2017 – 2025 годы.

Срок исполнения мероприятий по строительству общеобразовательной школы на 1100 мест по адресу: г. Щелково, микрорайон «Солнечный» обозначен периодом 2016 – 2020 годы.

IMG-20180601-WA0001.jpg IMG-20180601-WA0005.jpg

IMG-20180601-WA0006.jpg