Внимание! Ведутся работы по взаимодействию ЕИС ДОУ и РПГУ в части автоматизированной передачи данных поданных заявлений.

В Московской области функционирует информационная система управления дошкольными образовательными организациями Московской области (далее — ЕИС ДОУ),  которая позволяет родителям в электронном виде зарегистрировать ребенка на предоставление места в детском саду через портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ (далее – РПГУ) или Единый портал государственных услуг Российской Федерации (http://www.gosuslugi.ru/) (далее – ЕПГУ).

На текущий момент Министерством образования Московской области совместно с Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области ведутся работы по взаимодействию ЕИС ДОУ и РПГУ в части автоматизированной передачи данных поданных заявлений. В вязи с этим, на время проведения работ могут возникать технические проблемы с обновлением информации о статусе заявления на РПГУ.