День рождения Детской художественной школы Щелковского Района.

29 сентября 2017 года в Детской художественной школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летию со дня основания школы.

Среди гостей праздника: Штырлов А.В.- депутат Совета депутатов Щелковского муниципального района; Представитель Уполномоченного по правам человека МО Евтушенко В.П.; Заместитель председателя Комиссии по социальной и миграционной политике Ткаченко Е.В. и члены Общественной палаты; ветераны педагогического труда Зернова Е.Д. и Кондрашова Э.П.; выпускники школы; Председатель Управляющего Совета школы Крылова Ю.В., директора общеобразовательных школ, заведующие детских садов, представители учреждений культуры.

Приятным подарком для преподавателей ДХШ стало вручение грамот методистом отдела дошкольного и дополнительного образования Комитета по образованию Администрации Щёлковского муниципального района Зыбиной Еленой Викторовной и вручение директору ДХШ Рыбалко Елене Александровне Знака отличия «Во благо Щелково» Заместителем председателя Комиссии по социальной и миграционной политике Ткаченко Еленой Валентиновной, а также медали «Рождественская звезда» генеральным директором и учредителем Благотворительного фонда «Рождественская звезда» Фураевым Алексеем Владимировичем.

Zybina_E.V._4666.jpg MGOU_Galkina_M.V._4716.jpg

Protoirej_Koval_chuk_A.P._4685.jpg

Детская художественная школа всегда находится в центре культурной и духовной жизни - об этом говорили присутствующие на торжестве представители высшей школы: Представитель центра по одаренным детям МГОУ – доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой народных художественных ремёсел Галкина Марина Владимировна и Доцент кафедры дополнительного образования и сопровождения детства ГБОУ ВО Академии социального управления Московской области, кандидат педагогических наук Штанько Ирина Вениаминовна.

Порадовали приглашенных студентки Техникума технологии и дизайна г.Королёв, выпускницы ДХШ, презентацией дизайнерских коллекций «Москитомания» и «Протуберанец».

Закончился праздник совместным исполнением педагогического коллектива и гостей школы песни О.Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

По окончанию торжественной части гости смогли ознакомиться с работами преподавателей и учащихся школы, представленных на выставке и совершить экскурсию по школе.