Изучаем правила дорожного движения в детском саду №20 "Щелкунчик"

Обучая детей правилам дорожного движения, необходимо использовать все доступные формы и методы работы. Это:  беседы, обсуждение ситуаций, наблюдения, экскурсии, заучивание стихов, чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов, настольные, подвижные, сюжетно – ролевые и дидактические игры. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов - детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают  серьёзные трудности и опасности, и  жить которым придётся при несравненно большей интенсивности автомобильного движения.

DSCN1267.jpg DSCN1289.jpg
DSCN1312.jpg DSCN1319.jpg

Частыми гостями детского сада  стали сотрудники Госавтоинспекции. 27 октября 2017 г. в гостях у воспитанников была  инспектор  по пропаганде безопасности дорожного движения 4 роты ДПС ГИБДД ГУ МВД по Московской области майор полиции Котович  Наталья Васильевна. Инспектор рассказала, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Воспитанники  отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации с использованием дорожного макета.  Нашим воспитанникам очень понравилась встреча, все остались довольны и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения