Мероприятие, посвященное  годовщине со дня рождения Агнии Барто, прошло в детском саду №50 "Ручеек".

«Уронили мишку на пол…»

В рамках проведения   муниципального фестиваля  «Мир слова»,  а также  сотрудничества  с  Огудневской сельской библиотекой в МАДОУ детском саду №50 «Ручеек» (корпус №1 д.Огуднево) для детей групп «Солнышки» и «Ромашки» прошло мероприятие, посвященное  годовщине со дня рождения детской поэтессы  Агнии Барто.

Проводила мероприятие ведущий библиотекарь Огудневской сельской библиотеки Анна Александровна Найшева.

DSCN6890.JPG DSCN6886.JPG

Дети участвовали в литературной викторине по произведениям Агнии Львовны «Я знаю  стихи…» -  отгадывали загадки, находили «ошибки» в стихотворениях, выполняли задание «Доскажи словечко…». Также дети слушали аудиостихи в исполнении  народных артистов, смотрели мультфильм «Снегирь».

DSCN6896.JPG DSCN6891.JPG

Сегодня  в садике был интересный вечер – вечер встречи с  творчеством Агнией Львовной Барто. И не важно, что  эти стихотворения знакомы детям с ранних лет, но они такие  близкие, теплые и родные.

Зам.зав. по ВМР Волгина Маргарита.