Общее родительское собрание на тему «Защита прав, безопасность, охрана жизни и здоровья детей» в МАДОУ детский сад №18 «Росинка»

07.06.2017 г. в МАДОУ детский сад №18 «Росинка» компенсирующего вида ЩМР МО прошло Общее родительское собрание на тему «Защита прав, безопасность, охрана жизни и здоровья детей».

foto-2017-06-09-01.jpg foto-2017-06-09-02.jpg

Со вступительным словом к собравшимся обратилась заведующий детского сада Зверева Марина Александровна, она обозначила актуальность данной темы. Дети – это будущее нашей страны. Каким станет будущее России и будущее наших детей зависит от многих причин и в первую очередь от того, какое воспитание, образование и развитие получат наши дети, как они будут подготовлены к жизни в этом мире. Современная ситуация, полная неожиданностей, опасностей и экстремальности, заставляет взрослых опекать и оберегать ребенка, постоянно держать его в поле своего зрения. Задача педагогов и родителей состоит не только в том, чтобы самим оберегать и защищать ребенка. Необходимо подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными обстоятельствами, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь овладеть элементарными навыками поведения в разных ситуациях.

foto-2017-06-09-03.jpg foto-2017-06-09-04.jpg

Перед родителями выступила Евтушенко Вера Павловна, Представитель Уполномоченного по правам человека по Московской области в Щёлковском районе, она подчеркнула важность соблюдения прав ребенка, уважение к его личности — как основ развития его индивидуальности.

foto-2017-06-09-05.jpg foto-2017-06-09-06.jpg

Тему безопасности и охраны жизни и здоровья детей продолжили Начальник отдела ГИБДД МУ МВД Российской Федерации «Щёлковское» подполковник полиции Кравченко Денис Николаевич, инспектор по ПБДД отдела ГИБДД МУ МВД Российской Федерации «Щёлковское» майор полиции Чернышова Екатерина Михайловна; инспектор по ПБДД 4 роты 2 полка дорожно-постовой службы (Южный) ГИБДД Главного управления МВД России по Московской области майор полиции Котович Наталья Васильевна. Был показан видеофильм «Главная дорога: Кому ремень?», о безопасной перевозке детей и правилах выбора автомобильного кресла.

foto-2017-06-09-07.jpg foto-2017-06-09-08.jpg

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних УВД по ЩМР МО Шевчук Татьяна Юрьевна рассказала о защите прав и законных интересов детей, дала советы родителям, как вести себя в трудной жизненной ситуации и куда обращаться в случае необходимости.

foto-2017-06-09-09.jpg foto-2017-06-09-10.jpg

Гибовская Елена Владимировна, заместитель заведующего по безопасности, сообщила о мероприятиях по обеспечению системы комплексной безопасности в МАДОУ.

foto-2017-06-09-11.jpg foto-2017-06-09-12.jpg

Музыкальными руководителями Галкиной Татьяной Алексеевной и Похожаевой Натальей Борисовной были подготовлены музыкальные номера с участием воспитанников старшей и подготовительных групп.

foto-2017-06-09-13.jpg foto-2017-06-09-14.jpg

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

foto-2017-06-09-15.jpg foto-2017-06-09-16.jpg
foto-2017-06-09-17.jpg foto-2017-06-09-18.jpg