Открытие мини-музея «Русская изба» в детском саду №2 «Карамелька»

3 октября в МАДОУ детском саду №2 «Карамелька» знаменательное событие - открытие мини-музея «Русская изба»

Идеей его создания послужило желание педагогов познакомить детей с историей  русского народа, его бытом, творчеством и культурой.

Приобщать детей к истокам русской народной культуры необходимо с детства, прививать патриотические чувства и любовь к своей Родине. Автор проекта Денисова Светлана Александровна, воспитатель высшей категории. Инициативная группа: Большова Татьяна Алексеевна, Жарикова Инна Алексеевна, Шефер Ирина Николаевна, Соловьева Людмила Николаевна, Катаскина Людмила Сергеевна, Трифонова Екатерина Петровна. Все  лето, отдыхая в отпуске в  различных уголках России воспитатели собирали предметы народного быта: скалки, прялки, коромысло, чугунки и др. В конце августа привезли все в детский сад, и решили собрать все это в одном помещении, оформили его и получилась «русская изба». Некоторым экспонатам около 100 лет.

DSC_1979.JPG DSC_1975.JPG
DSC_1972.JPG DSC_1974.JPG

Педагоги планируют регулярно посещать мини-музей с детьми, устраивать там экскурсии, мастер-классы, народные игры.