Конкурс чтецов к 130-летию со дня рождения С.Я.Маршака

прошёл в детском саду №46 "Мотылёк"

3 ноября исполнилось 130 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака — поэта, переводчика и драматурга, который писал для детей, а иногда и для их родителей. Причем так, что его строчки становились поговорками и надолго пережили своего автора.По его стихам создано более двадцати мультфильмов, а сказка «Двенадцать месяцев» до сих пор идет на телевидении каждый Новой год. Кому из нас в детстве не читали стихи про человека рассеянного с улицы Бассейной и про то, где обедал воробей, страшилки про РобинаБобина Барабека, который скушал сорок человек. Ребятня XXI века знает и о почтальоне с толстой сумкой на ремне,и о даме, потерявшей собачонку. Стихи Маршака постоянно живут в человеке, будь ему хоть четыре, хоть восемьдесят четыре года. Они из детства - и этим сказано все. Вноябре по всей России проходит акция «V День поэзии Самуила Яковлевича Маршака в детских библиотеках». Педагоги МБДОУ ЦРР – детского сада № 46 «Мотылёк» посёлка МониноЩелковского Муниципального района не остались равнодушными к этому событию и совместно с сотрудниками детского отдела библиотеки Дома офицеров провели конкурс чтецов стихотворений С.Я.Маршака среди воспитанников подготовительной к школе группы «Почемучки».Восторгу детей не было предела!

3.JPG 5.JPG
7.JPG 6.JPG