Премьера спектакля-сказки Детского Театра-Студии «Чайка»  «Снежная Королева» в ДШИ им.Ю.Розума

10 февраля 2018 года  в ДШИ им. Ю.А.Розума (п.Загорянский, ул.Школьная, д.2) состоится премьера спектакля-сказки Детского Театра-Студии «Чайка» под руководством Вероники Щегловой отделения «Театральное искусство» - «Снежная Королева».

Afisha_SN_KOR__kaj3.jpg

Два действия спектакля перенесут зрителей в старую сказку о верности и дружбе, трогательную, добрую,  полную неожиданностей и приключений, с говорящими волшебными животными, принцами, королями  и принцессами, лесными разбойниками. И конечно в конце сказки непременно победит добро, любовь и дружба.

Продолжительность спектакля -  два часа с антрактом.

Спектакль поставлен по сценарию Щегловой В.В. и Пашутиной Ю.С. по мотивам сказки Евгения Шварца «Снежная Королева».

Актеры: учащиеся 2-5 классов отделения «Театральное искусство».

В ролях: Герда – Литош В., Кай и Ворон – Сафронов Н., Сказочник и Бородач – Благов И., Снежная Королева, Ворона и разбойник – Никитина Ю., Статс Дама Советница Королевы – Бумагина Е., Бабушка, стражники разбойник – Проскурякова Е., Принц – Кузнецов Н., Принцессаи разбойник – Бароненкова В.,Корольи разбойник – Сполохова П., Атаманша – Блокова С., Маленькая разбойница и фрейлина – Воробьева В., Помощница атаманши и капитан королевской стражи – Шевченко Е., Северный олень и стражник – Белов С., фрейлины – Лабзина А., Коростель В., разбойник – Козлов С.

Постановка и режиссура Щегловой В.В., Пашутиной Ю.С. Общественный консультант спектакля режиссер и диктор Гостелерадию Щеглова С.А. Преподаватель по сценической речи и актерскому мастерству – Щеглова В.В. Помощники режиссера: Благов И., Блокова С., Никитина Ю., Бароненкова В.

В спектакле звучит музыка Г. Берлиоза, Ф.Мендельсона, Н. Паганини, А. Вивальди,  Э. Артемьева. Звукозапись и звукорежиссура, звукооператор - Щеглова В.В., Павлик О.Б., Благов И.

Песни на стихи и музыку С.Баневича и Куимовой М.А. Преподаватели по вокалу Ершова Н.Ю., Куимова М.А., концертмейстер Воронова А.В.

Постановка сцендвижения и сценического фехтования – Щеглова В.В., концертмейстер – Савченко И.Б.

Сценография: декорации,  костюмы и реквизит – Щеглова В.В., Пашутина Ю.С., Щеглова С.А., Благов И., Никитина Ю., Бароненкова В.

Афиша – Благов И., Щеглова В.В.,Новикова Ю.В.

Светорежиссура – Щеглова В.В., Благов Дм.А., Благов И., Комаров А.В.

Светооператор, фото и видеосъемка Благов Дм.А., Строковский В.А.