«Праздник детства»

Лето, ах лето, лето звездное звонче пой.
Лето, ах лето, лето звездное будь со мной!

1 июня в детском саду № 11 поселка Монино состоялся самый долгожданный праздник радости и счастья под названием «Праздник Детства».

В этот день в светлом, нарядно украшенном зале, собрались дети со всего сада. Ведущая (воспитатель Колчина И.А.) поприветствовала всех пришедших на праздник гостей и предложила окунуться в царство долгожданного лета. На празднике дети встретились со сказочным Карлсоном (воспитатель Нохрина А.Г.), который был один, ему было скучно и не с кем поиграть и повеселиться. Дети для него рассказали стихи про лето, спели песни под аккомпанемент музыкального руководителя (Тимонина С.А.), отгадали загадки, станцевали флэш-моб. Веселый Карлсон (под чутким руководством инструктора по физической культуре Васильевой Л.Н.) провел с детьми интересные игры: «Лучи Солнца», «Собери мыльные пузыри», «Поймай конфету». В свою очередь благодарные дети старшей группы накормили Карлсона вкусным мороженым (эстафета «Передай мороженое»). Праздник завершился зажигательным танцем-игрой «Если весело живется».

В заключении добрый Карлсон подарил детям и взрослым конфеты и пазлы. Праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере, не смотря на первый холодный день лета.

Учитель-логопед Христолюбова Лариса Алексеевна

IMG-20180601-WA0013.jpg