Детский сад № 46 «Мотылек»  посетили специалисты проекта JUNIOR CAMPUS с "мобильной лабораторией"

В рамках проведения месячника безопасности воспитанников МБДОУ ЦРР – детского сада № 46 «Мотылек» пос. Монино в начале нового учебного годапосетили специалисты проекта JUNIOR CAMPUS с «мобильной лабораторией», которая представляет собой специально разработанный автомобильный прицеп, оснащенный встроенными образовательными модулями и перевозящий оборудование для организации трека на улице или в помещении (площадью 60 кв.м).

Компания BMW GROUP RUSSIA совместно с экспертным центром «Безопасность дорожного движения» и Московским политехническим университетом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации, подготовили проект по безопасности дорожного движения  JUNIOR CAMPUS для детей 6-14 лет.

IMG_6640.JPG IMG_6656.JPG
IMG_6687.JPG IMG_6661.JPG

Задачами данного проекта являются:

1.Ознакомление юных горожан в доступной и познавательной форме с возможностями, которые предоставляют современные транспортные системы, принципами ответственного и безопасного взаимодействия с ними;

2.Развитие навыков использования полученных знаний и умений для решения практических задач в повседневной жизни, обеспечения безопасности своей жизни;

3.Развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей.

В этой встрече также приняла участие инспектор ОГИБДД МУ МВД России Щёлковское  майор полиции Чернышова Екатерина Михайловна. Под ее руководством с помощью специальных компьютеров и тренажеров ребята познакомились с правилами езды на велосипеде, попробовали себя в роли водителя автомобиля, выполнили различные задания и тесты, а также изучили различные аспекты ответственного поведения на дороге как в качестве водителя, так и в качестве пешехода. С помощью перевозимого в прицепе оборудования для детей были смоделированы фрагменты настоящей улицы с дорожными знаками, разметкой и интенсивным движением транспорта и пешеходов. Ребята вместе с воспитателями «побывали в роли» водителей и пешеходов.

И дети, и взрослые остались довольны этой встречей!