День Правил дорожного движения в детском саду  № 16 «Солнышко»

«Знай  правила дорожного движения!»

«Помни правила движения, как таблицу умножения!»- гласит детская песенка. Эта строчка стала девизом для наших дошколят. И хотя они еще не знают таблицу умножения, но уже хорошо знакомы с основами безопасного поведения на дороге, дорожными знаками, важными для пешехода, и сигналами светофора. Ведь педагоги нашего детского сада в течение года не раз обращаются к теме безопасности. В игровой, привлекательной для детей форме, используя беседы по картинкам, забавные ситуации, игры и мультфильмы, воспитатели рассказывают и прививают детям очень серьезные, строгие правила, применение которых спасет жизнь любому пешеходу.

В рамках месячника безопасности наши ребята обязательно бывают на празднике, посвященном Правилам дорожного движения. В этом году это красочное мероприятие подготовили педагоги группы «Подсолнушки» Валентина Андреевна Морозова и Людмила Вениаминовна Федорова. Заглянул на праздник к ребятам и веселый Буратино, который, хоть и был веселым, но совсем не знал правил дорожного движения, тем самым подвергая себя большой опасности. Ведущие праздника и ребята не только  с помощью викторины рассказали Буратино о сигналах светофора, дорожных знаках, наземном переходе, тротуаре и проезжей части, потренировали внимание и ловкость в подвижных играх, но также посмотрели интересный познавательный мультфильм о том, как появились Правила дорожного движения. А по окончании праздника ребята всех групп запустили в небо  красные, желтые и зеленые шары -цвета светофора. Один зеленый шарик зацепился за ветку дерева, и ребята обрадовались: «Значит, нам в детском саду всегда будет гореть зеленый свет!» И это правда: на территории нашего детского сада «Солнышко» ребятам всегда рады, и они всегда в безопасности.

PDD-_Bruratino.jpg PDD_vse_gruppy.jpg Pdd_Znaki.jpg
PDD_-_Buratino2.jpg PDD_igra-peredaj_zhezl.jpg PDD_igra_Svetofor.jpg