Воспитанники детского сада №27 «Берёзка» побывали с экскурсией в Чкаловской библиотеке.

Сегодня воспитанники детского сада №27 «Берёзка» побывали с экскурсией в чкаловской библиотеке.

У воспитанников старших групп «Светлячки» и «Улыбка» состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. Это первый коллективный выход за пределы территории детского сада, и поэтому волнительный и интересный.

IMG_6055.jpg IMG_6039.jpg

В библиотеке ребят ждал тёплый приём. Тема первого посещения библиотеки - это знакомство с самой библиотекой и с правилами поведения в ней. Сначала сотрудники библиотеки познакомили ребят с тем, как называются помещения библиотеки. Первый зал – это зал Абонемент. Здесь ребят встречал библиотекарь. Дошколятам рассказали, что книги можно брать в этом зале домой. Познакомили деток с «квартирами книжек» – это стеллажи, полочки, где живут книги.

Далее они посетили второй зал – Читальный зал. Здесь ребят также познакомили с правилами поведения и правилами пользования книгами, загадывали загадки, играли в малоподвижные игры.  Ребятам показали самые редкие книги – раритеты. Незабываемым впечатлением был поход в Книгохранилище.

IMG_6080.JPG IMG_6077.JPG

Дети остались в восторге от данного мероприятия. Столько всего интересного они там узнали, получили огромный заряд положительных эмоций и приятных воспоминаний.

IMG_6090.JPG IMG_6061.jpg

Наш детский сад давно тесно взаимодействует с чкаловской библиотекой, а в этом году мы вступаем в муниципальное сетевое сообщество «Дети детям», надеемся не раз порадовать юных читателей совместными встречами.

Зам. зав. по ВМР Бизимова Анна Викторовна