Смотр-выставка в детском саду №27 «Берёзка» «Наши мастерицы».

Сегодня 27 сентября профессиональный праздник День дошкольного работника. На первом педагогическом совете всем коллективом мы решили провести в саду смотр-выставку «Наши мастерицы», целью которой было показать творческую работу педагогов вне стен сада.

Педагог, воспитатель – это не только профессия, это призвание, это образ жизни, это готовность в почти любое время суток ответить на вопросы не только детей, но и их родителей. Призвание педагога – открывать детям мир вокруг.

Коллектив сада постоянно находится в творческом поиске, делятся своим опытом работы и на районе, и в ДОУ. И все-таки, когда у коллег выдается свободная минутка, они не проводят ее зря.

На выставке представлены работы в различной технике. Здесь вы увидите алмазную вышивку, написанные картины, вязаные изделия, икебаны, пальчиковый театр, изделия из фетра и многое другое.

На выставку были приглашены воспитатели, родители и воспитанники ДОУ. Была проведена экскурсия для ребят, которые с интересом слушали рассказ о выставке и были горды тем, что их воспитатели приняли в ней участие. Педагоги пообещали научить ребят работать в некоторых техниках на занятиях. Родители еще раз увидели творческую сторону наших педагогов.

20180927_092432.jpg 20180926_172934.jpg
20180927_105031.jpg 20180927_105046.jpg

Это первая выставка в этом учебном году, и она задает позитивный тон дошколятам и их родителям в приобщении к творчеству. С нетерпением будем ждать работ на различные выставки, которые будут проходить на уровне ДОУ и района.

А весь коллектив МБДОУ д/с №27 «Березка» хочется поздравить с профессиональным праздником. Пожелать отличного настроения, хорошего самочувствия, уюта и тепла в ваших семьях. Пусть наши дошколята дарят свои лучезарные улыбки, заряжают неуемной энергией и детством.

Зам.зав. по ВМР Бизимова Анна Викторовна