Групповые мероприятия с родителями в детском саду №38 "Солнышко".

«Быть родителем - это наука, которую следует постигать постоянно..." (А.С.Макаренко)
В начале учебного года педагоги МБДОУ детского сада № 38  «Солнышко»  традиционно проводят групповые мероприятия с родителями, на которых стараются  создать атмосферу доверительных отношений между родителями и воспитателями, сплотить их в дружный коллектив единомышленников.

Главная цель взаимодействия нашего учреждения с семьей - это повышение воспитательного потенциала и педагогической компетентности родителей, активное включение мам и пап  в жизнь детского сада.

Чтобы заинтересовать родителей, воспитатели используют интересные и разнообразные формы проведения мероприятий: мастер-классы, игры-тренинги, применяют информационно-коммуникационные технологии.

Взаимодействие педагогов с родителями воспитанников предполагает взаимопомощь, взаимоуважение и взаимодоверие, знание и учёт педагогом условий семейного воспитания, а родителями - условий воспитания в детском саду.

LhEkA875LBU.jpg LEwu_ovd4h8.jpg IMG-20181002-WA0026.jpg 2oGCuza0678.jpg

Губарева М.Н., заведующий МБДОУ № 38 «Солнышко» п. Фряново