В детском саду № 50 «Ручеек» прошла интересная «Встреча с детским поэтом».

«Чудетство!  Добрые и забавные стихи Михаила Яснова…»

В МАДОУ д/с №50 «Ручеек» общеразвивающего вида ГОЩ  прошла интересная «Встреча с детским поэтом», которую  организовала Анна Александровна Найшева, ведущий библиотекарь Петровской сельской библиотеки для воспитанников группы «Солнышки» в формате видеоконференции.

Ребята познакомились с биографией Михаила Яснова и его творчеством: «А вот и нет», «Нарисую маме», «Я взрослею!» «Спасибо!»  и др. Произведения  не только смешат и забавляют детей, но и имеют познавательно - поучительный контекст:

Как жалко, что недели
Так медленно летят!
И что, родившись, дети
Не сразу говорят!

А то бы только-только
Я маму увидал,
Как тут же бы, как сразу
«Спасибо!» ей сказал.

За то, что я родился!
За то, что я живой!
За то, что вместе с папой
Идём сейчас домой!

За то, что дверь откроем
И знаем наперёд,
Что мама напевает
И нас к обеду ждёт!

(«Спасибо!»)

IMG_1196.JPG IMG_1189.JPG
IMG_1192.JPG IMG_1200.JPG

В заключении ребята посмотрели мультфильм «Чучело - мяучело», созданный по произведению замечательного современного поэта, переводчика, любимца всех дошкольников – Михаила Яснова.

Материал подготовила: заместитель заведующего по ВМР Маргарита Волгина