ПОЖАРНЫЕ В ГОСТЯХ У «ЩЕЛКУНЧИКА»

В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 20 «Щелкунчик» общеразвивающего вида Щелковского муниципального района Московской области в течение учебного года педагоги знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессии пожарного, объясняли  детям предназначение спичек в доме,  углубляли и систематизировали  знания детей о причинах возникновения пожаров,  учили  детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя.  Частые встречи  воспитанников  с инспектором ВДПО Козловой Е.Н. были интересными, а полученные знания запомнились надолго.

В конце  августа ребята встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на пожарной машине. Приезд пожарных на большой красной машине привел ребят в восторг. Огнеборцы показали снаряжение, устройство машины. Ребята с интересом рассматривали, что находится в отсеках, как аккуратно все сложено.

20170821_113937.jpg 20170821_114026.jpg
20170821_114713.jpg 20170821_114748.jpg

Чернов Д.В. рассказал и  показал воспитанникам, как разворачивают пожарные рукава, как подают воду, Кузин В.С. продемонстрировал работу рации. А когда дети увидели боевую одежду пожарного (теплоотражательный костюм),  восторгу не было предела – костюм похож на космонавта. Дети могли залезть внутрь машины, все потрогать своими руками. Время пролетело незаметно. Девчонки и мальчишки примеряли пожарные каски, задавали пожарных вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызывали улыбки  у работников пожарной охраны. Судя по горящим детским,  детворе  было очень интересно.

Выражаем огромную  благодарность сотрудникам 37 отряда 44 части АСЧ: сержанту Чернову Денису Вячеславовичу, старшему сержанту  Вент Ивану Андреевичу, лейтенанту Кузину Виктору Сергеевичу, прапорщику Яковлеву Михаилу Владимировичу. Желаем  Вам крепкого здоровья спокойных дней в трудовых буднях и надеемся на дальнейшее сотрудничество с детским садом «Щелкунчик».

Заведующий МАДОУ Дубинина Т.И.