"Праздник Детства" в детском саду №35

1 июня – Международный день защиты детей. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Но далеко не у всех только радостные воспоминания о своём детстве. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что младшее поколение нуждается в постоянной заботе и защите, и что взрослые должны нести ответственность за них.

1 июня – это еще и первый день лета. Педагоги детского сада №35 «Родничок» п. Краснознаменский организовали «Праздник детства», чтобы отпраздновать этот замечательный день.  Детям предложили отправиться в гости к лету. Ребята с радостью согласились и отправились в путь «на самолёте». В пути им пришлось проходить испытания: они соревновались в смекалке, умении разгадывать загадки. Все дети дружно исполняли песни и задорно танцевали.

IMG_0073.JPG IMG_0079.JPG

После «возвращения» детей в детский сад праздник продолжился. Для детей младших групп детского сада было организовано спортивное мероприятие «Быстрее, выше, сильнее». Будущие чемпионы были награждены настоящими шоколадными медалями.

А дети старшего дошкольного возраста в рамках взаимодействия с социумом были приглашены в КСК «Мальцево», где артисты театральной студии показали постановку «Полезная прогулка». В постановке говорилось о бережном обращении к природе и безопасном нахождении в лесу.

Все ребята долго делились своими впечатлениями от удивительного праздника, а педагоги были рады видеть счастливыми своих воспитанников. Ведь недаром говорится: «Есть чудо вечное на свете, и это чудо – наши дети! Они как лучики рассвета, всегда в душе царит их лето!»

воспитатель старшей группы Артемова Анна Александровна