«Русская ярмарка» в детском саду № 11 п.Монино

В России ярмарочная торговля была распространена очень широко. Здесь давали представления артисты лучших столичных театров, работали русские и иностранные цирковые труппы, вечерами запускали фейерверки, звучала музыка, устраивали массу увеселений. Вот и наши дети пришли на ярмарку, организованной педагогами МБДОУ детского сада № 11 п.Монино, не только для того, чтобы что-то купить или продать, но и для того, чтобы отдохнуть, повеселиться, послушать  скоморохов. На масленичной неделе,  народном гулянье, детей ждали веселье, хорошее настроение, песни, танцы и игры. Главным героем был Петрушка, который водил с ребятами хоровод, ручеек и знакомил с выставкой ремесленных мастеров. Большой популярностью пользовался «Ученый Медведь», который с ребятами поиграл в игру «Ухвати блинок».  Петрушка вместе с двумя молодцами (учениками 6 «А» класса СОШ № 3 им. С.А.Красовского) показали мастер-класс игры на ложках.

Veselyj_horovod.JPG Uchenyj_Medved__v_igre_s_rebyatami.JPG

На ярмарке продавали товары. Продажа товара сопровождалась громкими призывами зазывал, своеобразной устной рекламой. У каждого ребенка было по монетке печатного формата. Дети выбирали товар, покупали, выручали друг друга недостающими монетами, полученными на сдачу. У детей был выбор между покупкой одного товара по максимальной стоимости или двух товаров меньшей стоимости имеющейся денежного номинала. Каждый ребенок нашел товар «по душе» для себя, своих родных или друзей.

Predstavlenie_artistov_igry_na_lozhkah.JPG Zazyvala_na_yarmarke.JPG

Это ярмарочное развлечение принесло много радости, удовлетворяя детскую потребность в познании всего необычного, чудесного, редкостного.

Щирова Наталья Евгеньевна, воспитатель